公示公告
当前位置:首页>公示公告
丹东边境经济合作区(丹东新区)先进基层党组织、优秀党务工作者、优秀共产党员拟表彰对象 和拟评规范化建设“四星党支部” 公示公告
发布日期:2018/6/21 9:38:00来源:党群工作部阅读:(

今年是中国共产党成立97周年。区委决定,表彰一批边合区(丹东新区)先进基层党组织、优秀党务工作者、优秀共产党员。按照有关工作要求,各乡镇(街道)党委、机关党委、非公企业党委采取自下而上、上下结合的方式,经过反复酝酿、深入考察,提出推荐表彰对象。在此基础上,经听取有关方面意见,区委常委会审议确定了全区拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将边合区(丹东新区)先进基层党组织、优秀党务工作者、优秀共产党员拟表彰对象和拟评规范化建设“四星党支部”予以公示(按姓氏笔画为序,排名不分先后)。


边合区(丹东新区)先进党组织拟表彰对象名单(25个)

边合区(丹东新区)浪头镇党委

边合区(丹东新区)浪头镇顺天村党支部

边合区(丹东新区)浪头镇文斌村党支部

边合区(丹东新区)新世纪佳园南区社区党支部

边合区(丹东新区)文安社区党支部

边合区(丹东新区)江畔社区党支部

边合区(丹东新区)江海街道机关党支部

边合区(丹东新区)江海街道胜利村党委

边合区(丹东新区)江海街道海龙村党支部

边合区(丹东新区)办公室(党工委办、审计局、综治信访局、法制督查考评办、营商局)党支部

边合区(丹东新区)委党群工作部(人社局)党支部

边合区(丹东新区)纪工委(监察局)党支部

边合区(丹东新区)社会事业局(文化旅游局)党支部

边合区(丹东新区)行政审批局(公共行政审批中心)党支部

边合区(丹东新区)市场监督管理局党支部

边合区(丹东新区)地税分局党支部

丹东华通测控有限公司党支部

丹东克隆集团有限责任公司党委

丹东大阳物业管理有限公司党委

丹东市东升石化设备有限公司党支部

丹东东方测控技术股份有限公司党委

丹东厚德实业集团有限公司党支部

丹东华润燃气有限公司党支部

辽宁金洋科技发展集团有限公司党委

辽宁思凯科技股份有限公司党支部


边合区(丹东新区)优秀党务工作者拟表彰对象名单(26名)

珂(女) 边合区(丹东新区)办公室(党工委办、审计局、综治信访局、法制督查考评办、营商局)党支部组织委员

帅(女) 边合区(丹东新区)党群工作部(人社局)科员、丹东鸭绿江磨片有限公司党建指导员

王占华 丹东东方测控技术股份有限公司第三党支部书记

王玉辉 边合区(丹东新区)江海街道办事处机关党支部组织委员

王晨日 边合区(丹东新区)驻区企业党委负责人

冯忠俊 边合区(丹东新区)江海街道办事处新友村党支部书记

平轶男(女) 边合区(丹东新区)地税分局党支部宣传委员

春(女) 党群活动中心远程教育负责人

刘德华 边合区(丹东新区)浪头镇文安村党支部书记

孙萌萌(女) 边合区(丹东新区)市场监督管理局办公室(法制科)科员、党建指导员

孙殿君(女) 边合区(丹东新区)新世纪佳园东区社区党支部书记

曲晓惠(女) 边合区(丹东新区)行政审批局(公共行政服务中心)班子成员、原产业区块组织委员、辽宁思凯科技股份有限公司党建指导员

毕秀琴(女) 边合区(丹东新区)浪头镇党委副书记兼政协工委主任

边合区(丹东新区)社会事业(文化旅游)局,社会事业局党支部组织委员

丹东厚德集团总经理兼党支部书记

李志华(女) 丹东克隆集团有限责任公司组织委员

李运慧(女) 丹东华通测控有限公司党支部书记

周丽萍(女) 丹东市颐养殿老年公寓党支部书记、院长

周建泽 丹东华润燃气有限公司党支部书记、总监

越(女) 边合区(丹东新区)江海街道党委委员、办事处副主任

赵春业 丹东大阳物业管理有限公司办公室主任、第一党支部书记

陶倬鑫 边合区(丹东新区)浪头镇文斌村党支部书记、主任

黄晓东(女) 丹东市东升石化设备有限公司党支部书记

琳(女) 边合区(丹东新区)纪工委(监察局)纪检监察信访举报中心主任、丹东华孚房地产开发有限公司党建指导员

谢晓燕(女) 丹东奥龙射线仪器集团有限公司党委副书记

臧秉清 丹东鸭绿江磨片有限公司党支部书记、总经理


边合区(丹东新区)优秀共产党员拟表彰对象名单(26名)

于建清 边合区(丹东新区)综合行政执法局临时负责人

于吉昌 边合区(丹东新区)江海街道党委武装干事

王文琳(女) 边合区(丹东新区)社会事业(文化旅游)局,文化旅游局临时负责人

王玥 边合区(丹东新区)浪头镇政府动迁办主任

漫(女) 边合区(丹东新区)社会事业(文化旅游)局网络宣传和志愿服务办科员

丛丽华(女) 丹东百特仪器有限公司销售总监

吕晓军(女) 辽宁思凯科技股份有限公司办公室主任

颖(女) 丹东克隆集团先锋泵业有限公司党支部书记

刘爱令(女) 边合区(丹东新区)浪头镇北安民村党支部副书记

丹东金鹏电子科技有限公司党支部书记

边合区(丹东新区)江海街道党委组织委员

熠(女) 辽宁金洋科技发展集团有限公司党委委员

边合区(丹东新区)城乡建设局科员

吴战华 边合区(丹东新区)办公室(党工委办、审计局、综治信访局、法制督查考评办、营商局),综治信访局临时负责人

丹东通博电器(集团)有限公司电子工程师

张永梅(女) 丹东科亮电子有限公司劳资员

丹东国通电子元件有限公司党支部书记

周洪军 丹东东方测控技术股份有限公司核技术部副部长

赵风云(女) 边合区(丹东新区)浪头镇五一八社区党委书记

修国丰 边合区(丹东新区)安监局(环保分局)临时负责人

高维静 边合区(丹东新区)港区建设协调办公室(丹东边境经济合作区建设管理办公室)副科长

陶隆玺 边合区(丹东新区)经济发展局(统计局、农经局、商务局)工作人员

丹东永同昌建设发展有限公司总经理助理

韩伟华(女) 边合区(丹东新区)财政局(国资委)预算科负责人

谭艳坤(女) 边合区(丹东新区)浪头镇党委组织委员

魏增财 边合区(丹东新区)江海街道办事处海龙村村民


边合区(丹东新区)拟评规范化建设“四星党支部”名单(30个)

边合区(丹东新区)浪头镇机关党支部

边合区(丹东新区)浪头镇文安村党支部

边合区(丹东新区)浪头镇北安民村党支部

边合区(丹东新区)新世纪家园东区社区党支部

边合区(丹东新区)文安社区党支部

边合区(丹东新区)江海街道机关党支部

边合区(丹东新区)江海街道海龙党支部

边合区(丹东新区)办公室(党工委办、审计局、综治信访局、法制督查考评办、营商局)党支部

边合区(丹东新区)委党群工作部(人社局)党支部

边合区(丹东新区)纪工委(监察局)党支部

边合区(丹东新区)行政审批局(公共行政审批中心)党支部

边合区(丹东新区)地税分局党支部

边合区(丹东新区)公安分局党委

丹东奥龙射线仪器集团有限公司第一党支部

丹东奥龙射线仪器集团有限公司第二党支部

丹东奥龙射线仪器集团有限公司第三党支部

丹东奥龙射线仪器集团有限公司第四党支部

丹东厚德实业集团有限公司党支部

丹东市东升石化设备有限公司党支部

丹东克隆集团有限责任公司生产党支部

辽宁思凯科技股份有限公司党支部

丹东东方测控技术股份有限公司第二党支部

丹东东方测控技术股份有限公司第三党支部

丹东东方测控技术股份有限公司第五党支部

丹东东方测控技术股份有限公司第七党支部

丹东东方测控技术股份有限公司第一党支部

丹东大阳物业管理有限公司第一党支部

丹东华润燃气有限公司党支部

辽宁金洋科技发展集团有限公司第一党支部

辽宁绿丹药业有限公司机关党支部


本公告发布后,对以上拟表彰对象如有异议可在6月26日前以电话、传真等形式向边合区(丹东新区)委党群工作部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

公示电话0415-3117969  0415-3117950(传真)

通信地址:丹东边境经济合作区(丹东新区)党群工作部组织科(振兴区鸭绿江大街198—1)





 中共丹东边境经济合作区委党群工作部

                                                  2018年6月20日

专题专栏